Суббота, 07.12.2019, 11:34

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » 50-летний юбилей ДЮСШ ст. Северской
50-летний юбилей ДЮСШ ст. Северской

27 сентября 2019 года на площади возле районного дома культуры собралась дружная спортивная «семья», состоящая из работников ДЮСШ, тренеров-преподавателей, выпускников и нынешних воспитанников и их родителей, а также ветераны спорта, чтобы отметить празднование 50-летия Северской спортивной школы.

Торжественными звуками фанфар начался юбилей школы. На мероприятии представили тренеров-преподавателей, которые в настоящее время готовят юное поколение спортсменов. Во время торжественного выхода тренеров – на большом экране транслировался видеоролик из жизни спортивной школы, моменты тренировочных занятий.

На юбилее присутствовали почетные гости:

- Заместитель главы администрации МО Северский район (начальник финансового управления) (по вопросам финансовой, бюджетной и экономической политики) - ВИТКОВСКАЯ Галина Владимировна

- Начальник управления образования администрации МО Северский район - МАЗЬКО Любовь Владимировна

- Начальник управления по физической культуре и спорту администрации МО Северский район - КЛИМЕНКО С.В. и другие почетные гости

Праздничная атмосфера юбилея продолжилась выступлением музыкального номера «Россия» (Северский ЦРТДЮ)

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился директор Северской ДЮСШ, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, выпускник Северской спортивной школы – Поляшенко Александр Николаевич.

Юбилей – это не только историческая веха, но и рубеж, который дает возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес свой значительный вклад в общее дело.

Чествовали тренеров-ветеранов, которые вырастили первых мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Вспомнили о людях, которые стояли у истоков создания ДЮСШ в станице Северской, которых, к сожалению, уже нет с нами. В память о них учащиеся отделения спортивной акробатики представили танцевальный номер «Память».

С ответным словом от тренеров-ветеранов выступил Валерий Васильевич Черныш, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, один из руководителей нашей спортивной школы, человек, который посвятил всю свою жизнь спорту.

Юбилей школы собрал и выпускников многих лет. Одна из них капитан первой волейбольной команды, Чемпионка СССР и РФ – Евгения Алексеевна Кузьменко.

Благодаря добрым наставлениям своих родителей – наши дети пришли в стены спортивной школы. Здесь они переживают свои первые победы и поражения. Родители подготовили свой танцевальный подарок школе.

В завершение нашего праздника – самый волнующий момент – Выпускник спортивной школы – Мастер спорта международного класса Носенко Василий – передает флаг учащемуся спортивной школы, бронзовому призеру первенства России по пляжному волейболу – Кулешеву Александру. И кульминацией торжественного празднования юбилея школы стал парад учащихся отделений ДЮСШ.

Сегодня Северская детско-юношеская спортивная школа продолжает верно следовать традициям, отдавая всю себя воспитанию детей, победителей и призёров всевозможных соревнований, воспитанию здоровых, спортивных, целеустремлённых, любящих свою родину ребят, которыми можно и нужно гордиться!

ФОТО 50-летие ДЮСШ

Просмотров: 62 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0