Пятница, 05.03.2021, 01:33

Главная » 2016 » Февраль » 20 » Футболисты из ст.Северская заняли четвертое место на первенстве России по мини-футболу

С 14 по 17 февраля 2016 года в п.Мостовской Краснодарского края прошло первенство России по мини-футболу (финал ЮФО и СКФО) среди юношей 2002-2003 г.г. рождения, в которых принимала участие команда МБУ ДО ДЮСШ ст.Северская. В первенстве участвовали 13 команд, которые были разделены на три группы. Нашим ребятам по результатам жеребьевки достались самые серьезные соперники — это команды Дагестана, Ставрополя, Ростова и хозяева турнира. Проявив мастерство и хорошую тактико-техническую подготовку, футболисты из ст. Северская сыграли первый матч вничью 4-4 с командой из Ставрополя и, победив остальных участников группы, достойно заняли первое место, обеспечив себе выход в полуфинал. На стадии группового этапа команда МБУ ДО ДЮСШ ст. Северская затратила максимум сил и энергии, поэтому к решающим матчам ребята подошли на фоне приличной физической и эмоциональной усталости.

На стадии полуфинала футболисты из ст. Северская должны были преодолеть сопротивление соперников из г.Новошахтинск Ростовской области, которые по мнению специалистов, считались фаворитами турнира, уверенно заняв первое место в своей группе. Игра началась с острых атак нашей команды, которая уже в дебюте матча повела в счете. Однако, соперник потихоньку нагнетал давление, действовал агрессивно в атаке и, имея длинную скамейку запасных игроков, добавлял в движении и создавал опасные моменты у ворот команды из ст.Северской. У основных игроков заканчивались силы, они не успевали за перемещениями соперника, а равноценных замен к сожалению не было. Наша команда выглядела достойно в игре с командой, которая в итоге стала победителями турнира и обеспечила себе участие в финале первенства России, который пройдет в марте 2016 года в г. Тюмень.

Футболисты из ст.Северская заняли четвертое место, что является хорошим показателем для соревнований такого высокого уровня. Стоит отметить, что этот результат является лучшим в истории выступлений команд Северского района на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу за всю историю участия.

Просмотров: 676 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2016  »