Пятница, 27.11.2020, 12:04

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Летопись родной земли
Летопись родной земли

«Летопись родной земли» - под таким названием 12 июня 2018 года стартовало празднование Дня России, 94-й годовщины Северского района и 154-летия основания станицы Северской.

День 12 июня символизирует национальное единство, свободу и независимость нашей страны. Этот день напоминает о нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, экономическое благополучие городов и сел, социальную стабильность.

Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, видит ее современным и процветающим государством.

На аллеях Северского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина открылись презентации диаспор, выставки ярмарки декоративно-прикладного и художественного творчества, экспозиции образования, Краснодарского краевого колледжа культуры, все желающие могли ознакомиться с открытой инсталляцией Северского историко-краеведческого музея и находками поисковых отрядов.

Администрация МБУ ДО ДЮСШ ст. Северской подготовила экспозицию по теме «Спортивный комсомол Северского района».

Для всех присутствующих организовали экскурсию из 30-х годов прошлого века в современность. Участников и гостей праздника встречали постреволюционные реалии: плакаты, агитаторы, газетчики. На аллее рядом с выходом из парка расположилась выставка спортивных достижений, кубков, медалей лучших спортсменов района. Учащиеся ДЮСШ ст. Северской отделения спортивной акробатике участвовали в показательных выступлениях

Просмотров: 363 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »