Суббота, 24.10.2020, 08:37

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Открытое первенство Краснодарского края по футболу
Открытое первенство Краснодарского края по футболу

С 5 октября по 11 октября 2018 года в г—к Анапа, пос. Витязево состоялось открытое первенство Краснодарского края по футболу среди юношей 2003-2004 г.г. рождения. Команда ДЮСШ ст. Северской традиционно успешно прошла предварительный этап, в котором стартовали 58 коллективов и в статусе вице—чемпиона прошлого сезона приехала доказать своей игрой, что она является сильнейшей в Краснодарском крае. В финале участвовали 12 команд, которые были разделены на две группы. Наша команда успешно преодолела групповой этап, выиграла три матча и два свела вничью. Второй год подряд мы в финале, осталось сделать один шаг и завоевать главный трофей соревнований. Ребята так долго к этому шли и мечтали быть лучшими из лучших, поэтому настрой и мотивация были запредельными. Но за плечами пять сыгранных матчей. Где взять дополнительные ресурсы? Комплекс восстановительных мероприятий, индивидуальные беседы с игроками, общекомандная обстановка, правильно выбранная тактическая схема на игру, вот составляющие успеха. В решающем матче нам противостояла сильная команда Триумф из пос. Мостовской, которая в своей группе также не проиграла ни одного матча. Радовала статистика, которая говорила в нашу пользу, в личных встречах мы никогда не проигрывали командам из Мостовского района. Финальный матч начался атаками наших ребят, команда играла легко, все получалось, оборона соперников давала трещины  и мы имели несколько опасных подходов к воротам Триумфа. Два выхода один на один с вратарем, штанга, непопадание в ворота при добивании мяча, вот моменты, которые должны были определить победителя уже в первом тайме. Однако соперник выстоял и в конце второго тайма выровнял игру и даже в одной из редких атак попал в перекладину. Время матча летело быстро, а счёт на табло оставался ничейным. висток арбитра зафиксировал результат 0—0 и по регламенту Чемпион должен был определиться в серии послематчевых пенальти. По пять ударов у каждой команды. Тренеры доверили пробить одиннадцатиметровые лучшим исполнителям, которые на тренировках, как говорят, даже с закрытыми глазами забивали пять из пяти. Но это игра, решающий момент, футбольная лотерея. Наш вратарь Александр Лысенко отбивает два пенальти. Казалось бы, чего еще желать, забивай свои и выигрывай. Но психология подвела наших юношей и они не справились с волнением. Три из пяти ударов не были забиты. Счет матча три—два в пользу футболистов из пос. Мостовской. К сожалению, опять вторые, но стабильно, закономерно и при качественной игре. ПОЗДРАВЛЯЕМ команду с хорошим результатом! Лучшим бомбардиром турнира с пятью забитыми мячами стал Бердников Илья, а лучшим защитником признан Амелькин Денис - оба игроки команды ДЮСШ ст. Северской. Наших ребят подготовили тренеры Черкасов О.В. и Цицюра А.Б.

Руководство и команда ДЮСШ ст. Северской благодарит генерального директора ООО Монтажник Матюшенко Арсентия Александровича за помощь в организации поездки на соревнование.

Просмотров: 483 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »