Суббота, 26.09.2020, 17:29

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Победа в первенстве ЮФО-СКФО по мини-футболу
Победа в первенстве ЮФО-СКФО по мини-футболу

Команда детско-юношеской спортивной школы станицы Северской по мини-футболу впервые в истории района одержала победу в первенстве ЮФО-СКФО.
Небывалую выдержку, слаженность и мастерство показала команда юношей 2001-2002 годов рождения, воспитанников тренеров Олега Черкасова и Александра Цицюры.

Ребята отправились в посёлок Мостовской на крупнейший турнир ЮФО и СКФО побороться за победу с такими монстрами мини-футбола, как кущёвский «Сокол» - чемпионы Краснодарского края, а также хозяевами соревнований командой «Триумф» и лучшими командами Дагестана, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Новошахтинска, станицы Павловской.

Северчане успешно преодолели групповой этап и вышли в полуфинале на команду ДЮСШ станицы Павловской. Надо сказать, наши ребята два года подряд на краевых и региональных соревнованиях занимали только четвёртые места и не могли пройти дальше полуфиналов. Психологический барьер необходимо было преодолеть. И вот, показав всё своё мастерство, волю к победе и лучшую подготовленность, команда ДЮСШ станицы Северской обыграла соперника со счётом 2:1 и ворвалась в финал.

Дальше нашу команду было уже не остановить! В решающем матче северским парням противостояли хозяева поля «Триумф». Невзирая на полный зал болельщиков, поддерживавших местную команду, и многообещающее название последней, наши ребята по всем статьям переиграли соперника и впервые в истории Северского района подняли у себя над головой главный трофей крупнейших и престижных соревнований.

Эта победа дала возможность попасть северским мини-футболистам в число 12 лучших команд России, которые уже в марте встретятся в финале в Нижнем Новгороде.

Просмотров: 970 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »