Среда, 14.11.2018, 07:28

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Районный парад детских и юношеских патриотических общественных организаций «Наследники Великой Победы

28 апреля 2018 года на центральной площади станицы Северской прошёл районный парад детских и юношеских патриотических общественных организаций «Наследники Великой Победы».

С приветственным словом к участникам парада и гостям станицы обратился А.Ш. Джарим.

Учащиеся детских и юношеских организаций прошли в колоннах парадным маршем по улице Ленина, а дальше разошлись по тематическим площадкам.

На тематической площадке, расположенной на стадионе «Олимп» станицы Северской, для патриотической организации «Юные жуковцы» была представлена военно-спортивная площадка.

С приветственным словом к ребятам обратился директор МБУ ДО ДЮСШ ст. Северской А.Н. Поляшенко: «Этот год знаменательный для нашей Кубани. 75 лет над нашей малой Родиной синее небо. А в далёком 1941 году каждый 5-й житель края уходил на фронт и только единицы возвращались домой, отдавая свои жизни за наше мирное будущее».

Ансамбль современного танца «Танцевальный рай» Северского Центра развития творчества детей и юношества исполнил танец «Журавли», а ансамбль «Карамель» исполнил песню «Будущее за нами».

Продолжили выступление учащиеся клуба «Пересвет» с показа приёмов Армейского рукопашного боя (АРБ). До 1994 года АРБ обладал статусом военно-прикладного вида спорта и культивировался только в армейских подразделениях. С 1995 гола создана Общероссийская общественная организация «Федерация армейского рукопашного боя России» (ФАРБ России). Универсальность подготовки рукопашников, зрелищность поединков, надёжная защитная экипировка и понятное судейство сделали новый вид спорта популярным среди военнослужащих.

Дальше на поле вышли футболисты ДЮСШ ст. Северской и под руководством тренера-преподавателя Черкасова О.В. показали мастер-класс по ведению мяча. Тактика футбольной игры – это умение играть с наибольшим успехом. При высокой степени этого умения тактика игры поднимается до высоты искусства. Умение бороться за мяч, «держать» игрока и уходить от держащего игрока, обводить противника и отбирать у него мяч – все это является индивидуальной тактикой футболиста, точнее – тактикой единоборства, в то время как командная тактика коллективного

Для учащихся также была представлена возможность почувствовать себя защитниками и поучаствовать в сборке и разборке автомата.

Просмотров: 74 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »