Воскресенье, 01.08.2021, 09:25

Главная » 2016 » Август » 22 » Северские ребята в составе краснодарского ПФК «Кубань» стали победителями соревнований на Кубок Черноморской лиги пляжного футбола

Северские ребята в составе краснодарского ПФК «Кубань» стали победителями соревнований на Кубок Черноморской лиги пляжного футбола среди взрослых команд.

Соревнования проходили в выходные, 13-14 августа, в Краснодаре на площадке пляжнофутбольного клуба «Кубань». В них участвовали пять команд: из Краснодара, Темрюка, Усть-Лабинска. Краевой центр представляли три коллектива, в том числе флагман пляжного футбола Краснодарского края команда ПФК «Кубань», в составе которой дебютировали четыре молодых игрока из станицы Северской: Даниил Костырин, Артём Панченко, Виталий Соколянский и Давид Ваньян.

Наши ребята сразу вписались в состав новой команды и сделали весомый вклад в победу ПФК «Кубань» на турнире. И это при том, что им пришлось бороться с соперниками, значительно превосходящими их по опыту.

Пляжники ПФК «Кубань» уверенно одержали все победы и заняли первое место, обыграв в решающем матче со счётом 3:1 Темрюкскую команду «Буревестник», в составе которой было много сильных мастеров, выступавших в разное время на соревнованиях Всероссийского уровня по пляжному футболу и мини-футболу. Кроме того, наш игрок Даниил Костырин с семью забитыми мячами удостоился звания лучшего нападающего турнира.

Таким образом, «Буревестник» закончил игру с серебряным результатом, а на третьем месте обосновалась команда «Восток» города Усть-Лабинска.

Соревнования показали большой потенциал северских футболистов-пляжников и перспективу в развитии этого вида спорта на Кубани.

Ребята занимаются в ДЮСШ станицы Северской, здесь же работает и тренер команды ПФК «Кубань» Олег Черкасов, обучая молодёжь футболу, в том числе пляжному.

Школа и тренер-преподаватель поздравляют наших кудесников игры на песке и желают им много побед в составе сильного клуба!

Просмотров: 659 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2016  »