Пятница, 15.02.2019, 23:59

Главная » 2019 » Январь » 25 » «Воинский долг-честь и судьба!»
«Воинский долг-честь и судьба!»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» учащиеся ДЮСШ ст. Северской отделения футбола под руководством тренера-преподавателя Цицюра Александра Богдановича посетили Северский историко-краеведческий музей.

Об исторических фактах периода Отечественной войны узнали ребята в Зале воинской Славы, познакомились с экспонатами выставки «Военные раритеты», посмотрели видеопрезентацию «Блокада Ленинграда», которая погрузила ребят в страшные дни изоляции города от остального мира и рассказала о несгибаемой стойкости и мужестве ленинградцев.

Сотни тысяч погибших лежат в братских могилах на кладбищах Санкт – Петербурга. Пискарёвское мемориальное кладбище, где захоронено почти 5000 тысяч людей, стало одним из наиболее значительных национальных военных памятников.

- 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков, я предлагаю вам дома вечером в окошке зажечь свечу памяти или просто фонарик. Это будет символизировать нашу память о той страшной странице истории нашего великого города. 900 дней. Дней, наполненных голодом, холодом, страхом, смертью и скорбью.
Пронесем же память, об этом героическом подвиге наших великих защитников города через года, через века. Пока мы живы - жива память. Пока жива память - мы будем жить!

Просмотров: 31 | Добавил: Поляшенко | Рейтинг: 0.0/0

Time will be here